(21) 2667-1136
(21) 3102-0880

NOSSOS PROFISSIONAIS

A Konus Icesa S.A. é composta por uma equipe de profissionais altamente qualificados e experientes, sempre atualizados com as tendências dos mercados termodinâmico e siderúrgico e em busca de soluções inovadoras para os projetos que desenvolvem.

Dalton Nosé

Dalton Nosé

Acionista / Consultor Senior

Engenheiro Metalurgista, Siderurgia formado no IMT, com Pós-graduação Programa de Liderança Sênior, Mineração e Globalização em Massachusetts Institute of Technology - Sloan School of Management

dalton@konus.com.br

Stephan Weber

Stephan Weber

Acionista / Diretor Presidente

Engenheiro Metalurgista

stephan@konus.com.br

Gerwin Rudolf Osenjak

Gerwin Rudolf Osenjak

Diretor Superintendente

Técnico em Usinagem e Engenharia Econômica, com MBAs em Gestão Empresarial e Gerência de Projetos, e pós-graduação em HTL Ingenieur.

gerwin@konus.com.br

Fernando Samar

Fernando Samar

Gerente de Engenharia

Engenheiro Mecânico

fernando@konus.com.br

Gustavo Araújo da Silva

Gustavo Araújo da Silva

Gerente Administrativo

gustavo@konus.com.br

Margarete da Cruz Rodrigues

Margarete da Cruz Rodrigues

Gerente Financeira

margarete@konus.com.br

Edson Koslowski

Edson Koslowski

Engenheiro Elétrico

ek@konus.com.br

Alessandra Melquíades de Santana Clara

Alessandra Melquíades de Santana Clara

Coordenadora de Assistência Técnica

vendas@konus.com.br

Alcilene Campos da Silva

Alcilene Campos da Silva

Suprimentos

alcilene@konus.com.br

Gilmar Monteiro dos Santos

Gilmar Monteiro dos Santos

Técnico

Diogo da Cunha Lima Aguiar

Diogo da Cunha Lima Aguiar

Técnico

at@konus.com.br

<p>KONUS ICESA S.A. Todos os direitos reservados Rodovia Presidente Dutra, Km 179, CEP:26015-005 - Nova Iguacu, RJ</p>